Привет всем!! Спасибо, что зашли ко мне.. Я рада вам и приглашаю заходить снова..

вторник, 29 января 2013 г.

Продолжение серии коробочек

Я снова с коробочкой.. неудавшейся, но пока не сделала новую - буду использовать то, что есть..

Поглядела я на свой столик. вдруг!! ну вы меня понимаете - увидела, что мне ну просто необходима и прямо сейчас вот такая коробочка, круглая.. без крышки - для контейнера для мусора.

 Вы думаете, она по высоте маленькая- это я в размере ошиблась? Нее.. он- то есть контейнер - в нее не влезает до конца.. Самое трудное для меня - это вырезать нужного диаметра круг из картона..Первый круг я резала по донышку этой мусорной емкости - получилось мало - но это я сразу увидела - и пустила его на низ  - видно на фото.. На второй стала искать, нужен шаблон - для меня жесткий- то есть что-то типа линейки..  нашла блюдце- но он оказалось таки чуть меньше (на 1- 1.5 мм!), чем нужно.  и вот теперь он туда не влезает.. Ну и , конечно, поэтому и внутренность сделать, то есть - отделать ситчиком раритетным- смотри опять же  на фото - никак не смогла..  Но все же- картон я согнула, саму коробку склеила - и если отделать до конца - можно использовать и для других нужд.. А уж если еще и крышку сделать- ну тогда вообще может и что-то приличное получится.. Но.. остается вопрос..Как резать круги из 2 мм картона - кто знает, а? Надо сделать еще одну коробочку - чуть больше, помогите, а? И будет тогда у меня трио - все в одном стиле.. Красотааа..



44 комментария:

  1. Танечка,в картонаже я ноль:)))) А вот коробочка красивая получилась!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка.. Я тоже ноль..

      Удалить
    2. Развеселил меня этот диалог ))))

      Удалить
    3. И чего, Ань, веселишься.. Это тоже приятно, конечно.. А может ты что знаешь.. Я ж честно говорю- первый раз, с нуля.. А тебе весело.. А мне бы кто подсказал..

      Удалить
  2. Помочь ничем не могу, но по-моему получилось замечательно. Молодец! Приятно окружать себя милыми сердцу вещицами!

    ОтветитьУдалить
  3. Very beautiful your boxes and cross stitches

    greetings
    Gabriele from Bavaria

    ОтветитьУдалить
  4. Very beautiful your boxes and cross stitches

    greetings
    Gabriele from Bavaria

    ОтветитьУдалить
  5. Опять интересная коробочка! И для большинства дилетантов в этом деле, не понятно что там не удалось.... все замечательно )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.. Видишь - коробочка не доходит до края контейнера примерно на 1 см вверху? Это она не влезла в него.. А между донышком контейнера и моей коробушки- получается пустое пространство длиной в тот же 1 см.

      Удалить
  6. Замечательный короб, такой симпатичный и аккуратненький! Круги на плотном картоне я режу канцелярским ножом, очень удобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксан. Я тоже режу канцелярским ножом. Мне интересно - как вырезать круг нужного диаметра? Ты можешь резать просто по карандашной разметке? Или есть какие-то специальные шаблоны?

      Удалить
  7. красота! мне и так нравится, особенно отделка кружевом! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саш.. Но внутри-то ничего нет, некрасиво..

      Удалить
  8. Жаль, что не полностью получилась! Бомбезная коробочка!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, ай, да, молодца! Уже круглые коробочки делаешь! Ни чего, у меня первая круглая тоже комом вышла, научишься! Круги я черчу на картоне сначала циркулем, потом вырезаю канцелярским ножом OLFA, он классный и острый, только нужно потренироваться и привыкнуть. Даю тебе ссылку на классный, русскоязычный, картонажный блог Decor Carton http://decorcarton.blogspot.ru/. Посмотри там все, почитай. Есть и мастер классы. Дерзай!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Тань, круг нужного диаметра я черчу циркулем сразу на картоне безо всяких шаблонов и вырезаю его канцелярским ножом по разметке, только нужно потренироваться, чтобы круг хорошенький, ровненький получился...

      Удалить
    4. Аааа, поняла... У меня так , наверное не получится.. Это сколько же кругов надо вырезать, чтобы он ровный был?! Попробую...потренируюсь.. Спасибо.. Этот блог я знаю,.только там тоже говорят- начерти и вырежь..

      Удалить
    5. Тань, вот еще чего. Ты вырезала круг по диаметру донышка, а я думаю нужно было по диаметру верхушки мусорки, она вроде как пошире чем донышко, ну и прибавить еще сантиметрик, полтора скажем так на "свободное облегание", чтобы мусорка полностью вошла. Я не очень то в объяснениях, надо порыться, может какой мастер класс найду по круглым коробкам...

      Удалить
    6. Оль, спасибо, по размеру - то мне понятно.. У меня главная проблема - как вырезать круг нужного мне размера - сама техника вырезания..

      Удалить
  9. Вещь класснючая! Я все делаю на глаз, а потом забываю, как делала, потому и рецептов в вырезании у меня нету))

    ОтветитьУдалить
  10. Может надо на пару мм больше вырезать?
    А так мне нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо, конечно , надо, только я не знаю как..не умеюю..

      Удалить
  11. Таня, молодец!
    Дорогу осилит идущий!
    Скоро у тебя появятся несколько сотен картонных кругов - один лучше другого. Ничего, в хозяйстве всё пригодится. Их можно использовать как одноразовые тарелки для пикника))) (во я загнула!)
    На самом деле хихикать в сторонке и давать советы - это мы все умеем. Я тут с одной коробочкой, квадратной, три дня прыгала. А потом забросила. Так что, я уж лучше помолчу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ, спасибо. Я так поняла- что надо резать, резать, резать, безо всяких шаблонов..и тогда- когда нибудь- у меня получится..

      Удалить
  12. Действительно, красота! Скучная пластмасса спрятана в тёплую и приятную глазу коробочку!:)
    Очень хочется помочь советом, но я полный ноль в картонаже, но однако желаю тебе удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательная коробочка вышла! Я даже боюсь браться за такие вещи, хотя так хочется попробовать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль.. А чего ты боишься? Ну не получилось один раз - другой получится..

      Удалить
  14. А мне нравится, люблю когда вокруг красивые вещи :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А кому не нравится? Всем нравится.. Только не всегда получается.. Всему учиться надо.. а хочется-то здесь и сейчас.. это я про себя, конечно..

      Удалить
  15. Расцветочка шикарная. Ну прям любофф моя! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Да, коробочка классная, мне тоже тканюшка очень понравилась.
    Я так понимаю, что проблема в том, что картон толстый и из него трудно вырезать круг нужного диаметра и ровности? Правильно? Так может взять картон потоньше и не мучиться? Это ведь не просто коробочка, а чехол, он форму и так держит по предмету, на который натянут, да и донышко в итоге двойное. Мне так кажется, хотя я в картонаже тоже ноль.
    В любом случае, Татьян, ты найдешь выход как сделать новую коробочку-чехол, и этого стаканчика тоже придумаешь назначение!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ, спасибо.. Интересное предложение..

      Удалить
  17. Очень замечательная коробочка! Стала такая уютная!

    ОтветитьУдалить